TiburCCTibur Computer CenterHardware di qualità
benvenuto su TiburCC, Utente non registrato
Accedi
Informazioni importanti
Prodotti
Produttori
  • AMD
  • ASRock
  • Asus
  • CoolerMaster
  • Corsair
  • Crucial
  • Eminent
  • Ewent by Eminent
  • Gainward
  • Gigabyte
  • Intel
  • ITek
  • Kingston
  • Lexar
  • LG
  • Logitech
  • Manli
  • Microsoft
  • MSI
  • OCZ
  • Palit
  • Samsung
  • Tecnoware
  • TP-Link
  • Western Digital

TP-Link Switch Smart JetStream Gigabit 24 Porte T1600G-28PS 24 Porte PoE + 4 Porte SFP - Scheda prodotto

TP-Link Switch Smart JetStream Gigabit 24 Porte T1600G-28PS 24 Porte PoE + 4 Porte SFP

TP-Link Switch Smart JetStream Gigabit 24 Porte T1600G-28PS 24 Porte PoE + 4 Porte SFP
Ingrandisci immagine
T1600G-28PS(TL-SG2424P)
Codice prodotto: WIR326

Prezzo: € 189,90 +IVA
Disponibilità: 0

Descrizione prodotto

CARATTERISTICHE HARDWARE
Standard e protocolli IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1p
Interfaccia 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Combo 100/1000Mbps SFP Slots
Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Numero ventole 3
Alimentazione 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo energetico Maximum (PoE on): 216W (220V/50Hz)
Maximum (PoE off): 36W (220V/50Hz)
Porte PoE+ Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 24 Ports
Power Supply: 180W
Dimensioni ( L x P x A ) 17.32*13*1.73 in.(440*330*44 mm)
PRESTAZIONI
Bandwidth/Backplane 48Gbps
Packet Forwarding Rate 35.7Mpps
Tabella ARP 8K
Jumbo frame 10240 Bytes
CARATTERISTICHE SOFTWARE
QoS (Quality of Service) Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
Funzionalità L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 6 aggregation groups, containing 4 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
ACL (Access Control List) L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address,
IP address, TCP/UDP ports
Time Range Based
Sicurezza SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Gestione Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client,DHCP Filtering
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
ALTRO
Certificazione CE, FCC, RoHS
Contenuto della confezione Switch
Power Cord
Quick Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet
Requisiti di sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™, Windows 7 or Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Ambiente Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Chi ha comprato questo, ha preso anche…

110 utenti collegati, di cui 6 registrati. BIOS 22 s.r.l.s. - Via di San Romano, 57 - 00159 Roma (RM)
Partita IVA: 14315581000 - Telefono: 0643580247
Sito fruibile con qualsiasi browser compatibile XHTML 1.1 e CSS 2.

Valid XHTML 1.1Valid CSS