TiburCCTibur Computer CenterHardware di qualità
benvenuto su TiburCC, Utente non registrato
Accedi
Informazioni importanti
Prodotti
Produttori
  • AMD
  • ASRock
  • Asus
  • CoolerMaster
  • Corsair
  • Crucial
  • Eminent
  • Ewent by Eminent
  • Gainward
  • Gigabyte
  • Intel
  • ITek
  • Kingston
  • Lexar
  • LG
  • Logitech
  • Manli
  • Microsoft
  • MSI
  • OCZ
  • Palit
  • Samsung
  • Tecnoware
  • TP-Link
  • Western Digital

TP-Link Switch Smart JetStream Gigabit 48 Porte T1600G-52PS 48 Porte PoE + 4 Porte SFP - Scheda prodotto

TP-Link Switch Smart JetStream Gigabit 48 Porte T1600G-52PS 48 Porte PoE + 4 Porte SFP

TP-Link Switch Smart JetStream Gigabit 48 Porte T1600G-52PS 48 Porte PoE + 4 Porte SFP
Ingrandisci immagine
T1600G-52PS(TL-SG2452P)
Codice prodotto: WIR327

Prezzo: € 372,90 +IVA
Disponibilità: 0

Descrizione prodotto

Standard e protocolli IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interfaccia 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Gigabit SFP Slots
Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Numero ventole 3
Physical security lock Yes
Alimentazione 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo energetico Maximum (PoE on): 470.4W (220V/50Hz)
Maximum (PoE off): 46.5W (220V/50Hz)
Porte PoE+ Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 48 Ports
Power Supply: 384W
Dimensioni ( L x P x A ) 17.3 x 13 x 1.73 in. (440 x 330 x 44 mm)
Tipo di montaggio Rack Mountable
Max Power Consumption 47.57W (110V/60Hz with no PD connected)
485.7W (110V/60Hz with 384W PD connected)
Max Heat Dissipation 162.31 BTU/h (with no PD connected)
1657.21 BTU/h (with 384W PD connected)
PRESTAZIONI
Bandwidth/Backplane 104Gbps
Packet Forwarding Rate 77.4Mpps
Tabella ARP 16K
Jumbo frame 9KB
CARATTERISTICHE SOFTWARE
QoS (Quality of Service) Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
IPv6 QoS*
Voice VLAN
Funzionalità L2 e L2+ Static Routing
DHCP Relay*
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED*
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
MAC/Protocol-based VLAN
ACL (Access Control List) L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports
IPv6 ACL*
Sicurezza AAA*
Port Security
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
ARP Inspection
802.1x and Radius Authentication
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Dos Defend
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Applicazioni IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Gestione Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Dual Image

ALTRO
Certificazione CE, FCC, RoHS
Contenuto della confezione T1600G-52PS
Power Cord
Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet
Requisiti di sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Ambiente Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Chi ha comprato questo, ha preso anche…

126 utenti collegati, di cui 1 registrato. BIOS 22 s.r.l.s. - Via di San Romano, 57 - 00159 Roma (RM)
Partita IVA: 14315581000 - Telefono: 0643580247
Sito fruibile con qualsiasi browser compatibile XHTML 1.1 e CSS 2.

Valid XHTML 1.1Valid CSS